Здраствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос который очень меня беспокоит

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос который очень меня беспокоит. Мне 20 лет. Я 4 месяца назад начала вести половую жизнь. и иногда (не каждый месяц но бывает) в середине цикла были кровянистые даже коричневого цвета выделения 1-3 дня. У меня такое бывало и раньше до половой жизни. В прошлом месяце такого вобще не было. А в этом месяце с середины цикла такие выделения продолжаются уже больше недели. У меня сейчас проблемы на учебе, я часто волнуюсь. Может это связано както? если нет обьясните в каких случаях такое бывает.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это овуляторный синдром, т.е. созревание яйцеклетки. Но необходимо пройти осмотр и исключить воспаление.