Добрый день.Мне 31 год, я подозреваю у себя начальную стадию варикоза - часто болят ноги...

Добрый день.Мне 31 год, я подозреваю у себя начальную стадию варикоза - часто болят ноги (особенно в жару), местами видны сосудистые "звездочки" или как бы "сеточки" капилляров. Отечности нет. Меня смущает то, что у меня нет никаких предрасполагающих к этому факторов - в роду ни у кого варикоза не было, избыточным весом не страдаю, оральные контрацептивы не принимала, никогда не была беременна, работа в основном сидячая. Может, мне попользоваться различными противо-варикозными гелями, которые сейчас есть в продаже в аптеках? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Татьяна!
Для начала,я бы вам рекомендовал комрессионные колготы или чулки.Пусть вас не смущает жаркое время года,ношение колготок,с усиленной компрессией возможно и в домашних условиях....Можно начинать с применения Детралекса(по схеме).
Но,в принципе,всегда лечение желательно начинать после консультации врача.
будет необходимость,можете обращаться ко мне(все мои данные в личной карточке)
С уважением д-р Сурков А.В.