Здравствуйте, прощу помочь с моей проблемой.Собираюсь идти в бассейн,но страх того что могу подцепить...

Здравствуйте, прощу помочь с моей проблемой.Собираюсь идти в бассейн,но страх того что могу подцепить какую-нибудь заразу не покидает меня.Возможно уже есть препараты которые служат для защиты от инфекций и наносятся непосредственно перед купанием.Еще уточнение я не веду половую жизнь и хочу быть уверенной в безопасности препарата.Что вы можете мне порекомендовать.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Во-первых, таких препаратов нет, а, во-вторых, никакой «заразы» (если Вы имеете в виду половые инфекции) в самом байсейне подцепить нельзя.

Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Но ведь его очищают другими методами. Есть намного эффективнее системы очистки воды, чем хлорка. Уточните, как очищается вода в данном бассейне. Если это общественный бассейн и вода при этом не чистится, то я бы не пошла в такой бассейн. Заражений ВИЧ, который провоцирует возникновение СПИДа, через воду бассейна невозможно, и таких случаев нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В бассейне вы не подцепите никакой "заразы" -это слишком гипертрофированные обществом слухи. "Зараза" может активироваться в вашем организме, поскольку плавание в хлорированной воде может быть провоцирующим фактором для активации уже имеющейся внутри вас инфекции, чаще всего дрожжевого грибка. Рекомендую вам успокоиться, не перегибать палку в вопросах "заражения", соблюдать гигиену тела и половых органов. И все у вас будет хорошо.