доброго дня господа врачи. подскажите пожалуйста, я порезала лоб семь дней назад, не глубоко, шить...

доброго дня господа врачи. подскажите пожалуйста, я порезала лоб семь дней назад, не глубоко, шить не стали. но порез длинный 4см. видное место. посоветовали мазь для рассасывания рубцов КОНТРАКТУБЕКС. в анатации не сказано когда надо начинать смазывать и можно ли наносить на сам порез. повторюсь, порезу семь дней, рана затянулась. розовый шрамчик. можно начинать курс или надо подаждать и сколько. может до того момента когда шрамчик побелеет. не хочется навредить. заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Ксения!
Начинать можно с Солкосерила или Актовегина геля.Контрактубекс принимать несколько рано.
С уважением д-р Сурков А.В.