В четверг днем на прошлой неделе у меня была интимная связь. А в пятницу вечером...

В четверг днем на прошлой неделе у меня была интимная связь. А в пятницу вечером я забыла принять противозачаточную таблетку. Приняла ее утром следующего дня.Обычно я пью таблетки в промежутке с 10 вечера до 2 ночи. В субботу я выпила таблетку в 9.30 утра.Те формально опоздание составляет менее 12 часов и все должно закончится благополучно. Но я все равно волнуюсь. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? И еще: как можно, принимая противозачаточные таблетки, пройти тест на беременность? Обычные тесты, продающиеся в магазинах, подойдут?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не стоит волноваться. При таком приеме таблетки срабатывают все равно. Какая у вас неделя цикла?