Мне 21 год, Ему 25.У меня выявили по анализам скрытых инфекций, инфекцию ураплазма, прописали лечение...

Мне 21 год, Ему 25.У меня выявили по анализам скрытых инфекций, инфекцию ураплазма, прописали лечение и в течение двух недель я лечилась,Я вылечилась и у меня нашли врожденную эрозию, собираюсь лечить. У меня есть молодой человек, с которым я 3 года, который тоже проверился на скрытые инфекции, у него их не нашли, но нашли бактерии и вялотекущий простатит и у меня вопрос: 1.Что такое врожденная эрозия, и откуда она берется, из-за чего?2.Что такое вялотекущий простатит, откуда он берется, из-за чего?3.Он заболел из-за меня? Все дело в инфекции?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазму лечить не нужно - это нормальный микроорганизм. Врожденной эрозии НЕТ. Речь идет, скорее всего, об эктопии цилиндрического эпителия, что является нормой у молодых нерожавших женщин и девушек, поэтому лечить ее не нужно. Чтобы ставить диагноз воспаления простаты, нужно знать, чем это воспаление вызвано. Может такого диагноза у вашего молодого человека вовсе и нет - пусть в этом разбирается уролог. Если это ваш первый мужчина, то он не мог заболеть от вас.
По-моему, вы соверешнно здоровые люди.