Здравствуйте доктор. У меня такая проблема: где-то пол года назад у меня на нижней челюсти,...

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема: где-то пол года назад у меня на нижней челюсти, слева за последним зубом начала набухать десна, я обратился к врачу,он сказал,ничего страшного, это лезет зуб мудрости,через некоторое время у меня все прошло, но никакой зуб не вылез, после этого время от времени она болит, иногда даже рот не закрываеться, посоветуйте пожалуйста, что мне делать.

Ответы врачей 2

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Нужно явиться на осмотр к стоматологу ,чтобы выявить причину кровоточивостии дёсен. Если у Вас есть зубные отложения,не пролеченные зубы ,пародонтоз и т.д.,то даже самая дорогая паста не поможет.Сначала нужно всё полечить.А зубную пасту подберёт врач-стоматолог осмотрев Вас и оценив состояние полости рта.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Сделайте рентген-снимок этого зуба,чтобы посмотреть как он расположен в кости .Если зуб мудрости расположен не правильно и часто возникают болевые ощущения и воспаление десны, то, возможно, его придёться удалить.