У меня беременность 11 недель. Все анализы в порядке

У меня беременность 11 недель. Все анализы в порядке. Но два дня назад появились стреляющие боли внизу живота, но не могу их точно объяснить. Как будто простреливает мочевой пузырь или придатки. К вечеру боль усиливается. Сегодня начала ныть поясница и появилась рвота. Вчера была у врача. Он сказал, что тонус матки в порядке, что в моче появилась щелочь. Назначил сдать общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко. Направил к терапевту, сказал, что возможно это начальные признаки цистита. Но цистит у меня и раньше появлялся и ощущения были совершенно другие. Как определяется что тонус в порядке? Могут ли эти признаки указывать на начинающийся выкидыш?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нельзя при беременности колость препараты, рассасыващие гематомы! Вам нужно быть подальше от звуковых отпугиватель крыс. Поменяйте работу или уйдите с нее.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тонус матки должен быть для успешной имплантации. Но у вас есть гематома, что говорит о том, что частичная отслойка плодного яйца уже была. Прогноз зависит от того, насколько большая гематома, и есть ли дефект плодного яйца, поэтому оно и отторгается. Заграницей в таких случаях просто наблюдают, предлагая женщине взять несколько дней выходных и побыть дома в спокойной обстановке. Если у вас беременность прогрессирует до 14 недель, то есть шанс ее выносить. Однако, опять же, мы не знаем насколько плод полноценный, какие размеры гематомы и почему матка старается выбросить эту беременность.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И как же вам поставили эту угрозу? Если учесть, что угрозу ставят всем подряд, то я не удивляюсь тому, что вы уже в больнице.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Покалывания являются нормой для беременности. Это не признаки выкидыша.