| 2013-10-18 17:25:40

Мне 65 лет, активно работаю за компьютером. Несколько лет назад стал замечать в глазах...

Мне 65 лет, активно работаю за компьютером. Несколько лет назад стал замечать в глазах при взгляде на равномерно освешенные поверхности появление темных образований в виде небольших пятнышек и тонких волосков. В целом, если не обращать на это внимание, мне это не мешает. В чем дело? Спасибо!

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Такие симптомы связаны с изменениями в структуре стекловидного тела. Происходит образование плавающих помутнений, вследствие чего человек видит на светлом фоне различные образования – пятна, ворсинки и т.д.. При длительной работе за компьютером также ухудшается кровоснабжение сетчатки (это связано  наклоном головы), поэтому при подобных проблемах назначают сосудистую терапию, массаж воротниковой зоны и рациональный зрительный режим.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.