Здраствуйте!Скажите влияет ли на развитие плода при 33-34 неделях походы в кинотеатр

Здраствуйте!Скажите влияет ли на развитие плода при 33-34 неделях походы в кинотеатр? Говорят что могут быть неврозы и т.д,это правда? Спасибо

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Любая Ваша эмоция тем или иным образом влияет на плод. Потому и советуют смотреть на все приятное, красочное и легкое для восприятия. Если Вы идете на фильм ужасов, ребенок будет испытывать Ваше состояние через Ваши гормоны. Ведь при страхе выделяется адреналин и другие гормоны. Тогда детка больше двигается, словно убегает, либо притаивается, прячется.
С другой стороны, оберегать ребенка от стрессов - не продуктивно, поскольку в жизни ему придется испытывать разные эмоции, учиться на них реагировать. Потому если очень хочется адреналина - можете, конечно, сходить в кино.
Но одно дело - свои собственные эмоции, другое дело - "навязанные" мамой. Вам решать - нагружать ребенка своими эмоциями, или предоставить покой и уют.