Добрый день! Хотела бы поговорить о контрацептивах

Добрый день! Хотела бы поговорить о контрацептивах.Банально но факт! Недавно сняла спираль после 2,5лет ношения.Дала яичникам отдохнуть три месяца.Спираль пока не хочу,ребенок уже есть. Теперь нахожусь в смятении:какие таблетки лучше принимать?Что именно мне подойдет,не хочется полнеть,не хочется побочных эффектов.Хотелосьчтоб на вопрос обратил внимание доктор.

Ответы врачей 5

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Искренне желаю Вам найти снова врача которому будете доверять! Не болейте!
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Инструкции пишут для врачей и они тоно знают что из написанного часто встречается, а что один на миллион. Проблема Ваша в том, что Вы не доверяете своему врачу, думаете, то знаете больше и лучше его. Лично я наначения мне препаратов врачом почти никогда не обсуждаю - я верю своеу врачу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что именно не понравилось?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Подобрать препарат можно только очно. Если хотите - приходите
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни спираль, ни гормональная система Мирена на яичники не влияют - они овулируют, как отвулировали раньше. Поэтому представление об "отдыхе яичников" ложное. Гормональные контрацептивы нужно подбирать индивидуально и только очно. То есть, вы должны посетить с этим вопросом врача.