Нашему крохе без недельки 2 месяца.Кушаем только грудное молочко - по требованию

Нашему крохе без недельки 2 месяца.Кушаем только грудное молочко - по требованию. Со второго мес. у малютки начались проблемы со стулом (пена, слизь регулярно, жидкий, начал зеленеть). В моём меню преобладают кисло-молочные продукты(творог магазинный - 200гр.в день, 2-3 маленьких йогурта "активия" с бифидобактериями,иногда молочные каши), овощи варёные, мясо отварное+супы, свежие фрукты и овощи не употребляю, из сладостей: печенье,сухарики, мороженное сливочное без наполнителей. Влияет ли моё такое питание на стул ребёнка? Подскажите пожалуйста , как должна питаться кормящая мамочка, чтобы не навредить малышу? Может я слишком много ем молочного?а мясного мало.Срочно нужна помощь!

Ответы врачей 1

Специалист
если молочное не вызывает дискомфорта, то кушайте. Мороженное я бы исключила, а ела бы бльше овощей. Пена и слизь возможно нуждаются в коррекции, попробуйте сцеживать первое молоко из груди перед крмлением, около чайной ложки. И еще один совет, если вы чувствуете, что вам ужнасрочная помощь, то нужно идти к врачу на прием, т.к никакая консультация по сети не заменит обследования и осмотра ребенка. Так можно и запустить ситуацию