Доброе утро! Когда у меня была угроза, то мне назначили пить дуфастон по 2 таблетки...

Доброе утро! Когда у меня была угроза, то мне назначили пить дуфастон по 2 таблетки в день утром и вечером. Угроза прошла, и врач сказала продолжать принимать дуфастон только по 1 таблетке в день только утром и только недельки 2. Завтра, как раз получиться, что мне надо будет принять дуфастон последний раз.Вчера была у врача в ЖК, и она мне сказала, чтобы я продолжала пить по 1 таблетке в день аж до следующего УЗИ, которое будет, скорее всего через недели 2-3. И сказала, чтобы я принимала таблетку только вечером, т.к. именно ночью происходит большинство выкидышей и родов. Идти к третьему доктору нет возможности. да и желания. Подскажите, пожалуйста, когда именно мне принимать дуфастон утром или вечером? И нужно ли мне его продолжать принимать до следующего УЗИ? или прекращать, как и сказал другой врач? Я запуталась!!! Беременность 11 недель.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нет угрозы, так зачем же готовить вас умышленно к выкидышу ночью? Не нужен вас дюфастон. У вас нормально развивается беременность, т.е. прогрессирует, и не благодаря дюфастону, а тому, что у вас нормальный здоровый эмбрион, который развивается по своим строгим законам природы. И если ему суждено родиться, то чихал он на то, что говорит вам ваша врач и чем вас пугает.