Здравствуйте! Наконец-то я определилась у какого врача мне необходимо получить консультацию, думала обратиться к травматологу,...

Здравствуйте! Наконец-то я определилась у какого врача мне необходимо получить консультацию, думала обратиться к травматологу, а оказывается нужно к сосудистому хирургу. Дело в том, что уменя время от времени немного отекают ноги в верхней части, подкожный зуд, ощущение свинцовых ног. Пользуюсь гелем Троксевазин и пью экомедовскую настойку Провен на основе каштана и аспирин. Обострение прошло и сейчас чувствую себя намного легче, но не до конца. Еще остается зуд и местами боли в ногах. Скажите я правильно лечусь? Может подскажете к кому обратиться за более подробной консультацией? Буду очень благодарна всем кто откликнется.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Светлана!
Раз уж обещали ребёнку-надо выполнять-))).Что касается солнца,то "открытое"-противопоказано,а под зонтиком-сколько угодно!
Приятного Вам отдыха!
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Светлана!
Скорее всего,Ваши жалобы,могут быть проявлением варикозного расширения вен нижних конечностей.Нет ли проявления сосудистых "звездочек" и "сеточек"?
С уважением д-р Сурков А.В.