Здравствуйте. Интересует такой вопрос

Здравствуйте. Интересует такой вопрос.После того как долгое время провожу в сидячем положении: за компьютером, за рулём, то в районе анального отверстие на правой ягодице начинает немного опухать и побаливать. Пощупав - обнаружили, типа продолговатой шишечки размером с пол спичечного коробка в глубине ягодички (поближе к анальному отверстию). Если притронуться - то побаливает. Если помассажировать - то со временем проходит. Появляется только после длительного сидения. В автомобиль купили роликовую накидку - стало в дороге меньше беспокоить. В туалет хожу без проблем, без боли.Что это может быть? И к какому врачу в случае чего мне обратиться в поликлинике?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Валерий!
Возможно это парапроктит.Обратитесь к хирургу или проктологу.
С уважением д-р Сурков А.В.