| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года. У него с детства на ЕКГ показывает Тахикардия и "подовження Q-T" Извините, как запомнила пишу. Делали УЗи сердца, все нормально.Врачи говорят, это из=за того что у меня было кесарево, ребенку приписывают только рибоксин. Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно делать, достаточно ему этого препарата. Опасно ли для жизни ребенка этот диагноз.

Ответы врачей 1

827
Саражин Константин Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
А что Вы собственно лечите? Если тахикардию - толку от рибоксина ноль. Если у ребёнка действительно "синдром удлинённого QT" антиаритмические препараты назначаются строго определённые и под строжайшим контролем, но есть ли смысл в назначении их вам? Нужно сделать холтеровский мониторинг ЕКГ (если есть возможность) и определиться с тактикой лечения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.