Здравствуйте,подскажите пожалуйсто, что означает результат кардиограммы:ритмы синусовые, регулярная частота 86 уд., полуверт

Здравствуйте,подскажите пожалуйсто, что означает результат кардиограммы:ритмы синусовые, регулярная частота 86 уд., полуверт. поз. сердца, раньше было вертикальное, терапевт результаты кардиограммы проигнорировала.Мне 30 лет, и может ли препарат Логест увеличивать пульс до 90 уд. в последнее время, давление скачет от 90/70 до 128/88. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Логест может ВСЁ! :-)
Если серьёзно - да, на фоне приёма логеста может возникать учащение сердцебиения.
ЕКГ - нормальная.