Уважаемые доктора! Совсем измучилась

Уважаемые доктора! Совсем измучилась! Отдыхали компанией в Кыму 2 недели. Кроме комаров нас кусали еще какие-то монстры, каждое утро кто-то из нас просыпался с новыми прыщами, которые жутко чесались. Я до последнего вечера тщательно намазывалась противокомариным средством, и меня никто не трогал, но в последний вечер не накремилась, и утром и у меня были покусаны кисти рук (и чуть выше), и несколько укусов на животе и спине (где кофта незаправленная была). Мы разъехались по разным городам, прошло 8 дней, но на руках - ужас. Зуд был жуткий дней 5, пока не начала пить кларитин и мазать псило-бальзамом. НО. В эти же дни высыпал герпес на губах и самое страшное - обсыпало все лицо зудящими прыщами. Что это? Они не похожи на те, что на руках. На руках прыщи превратились в волдыри с какой-то жидкостью внутри и маленькими красними точками по центру. Немного зудят, беспокоят. Не уверена, но кажется, что появились новые высыпания. В том числе на пальцах рук и даже на тыльной части ладони. Не могу ничего делать. На себя страшно смотреть. Надо на работу - а я боюсь людям показаться. У ребят тоже, говорят, не проходит. В Киеве я даже не знаю, где у меня районная поликлиника. Может подскажете, что у меня за напасть такая, как долго ее терпеть и куда бежать к врачу? Пыталась найти сходства в симптомах в инете - не получается. По виду, говорят, похоже на ветрянку, но не может же она появляться одновременно у 5-ти человек с интервалом в пару дней. И еще вспомнила: я накануне то ли отравилась, то ли получила тепловой удар - тошнота, рвота, 2 ня без сил. Потом все ок. Такие же симптомы были еще у двоих ребят через 2-3 дня. Но главное - наши дети остались целы! Их не кусали ни монстры, ни комары! Ничего! (т-т-т) Спасибо, что прочитали мой крик и заранее спасибо за ответ и помощь.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Незамедлительно идите к врачу. Виртуально Вам никто не поможет. Адрес районной поликлиники можно узнать в справочном, и кроме того, дерматологи есть не только в районных поликлиниках.