Добрий день. У меня образовалось на теле несколько уплотнений

Добрий день. У меня образовалось на теле несколько уплотнений..конечно это не за один день, а на протяжении нескольких лет. Первый как его назвали жировик (или точно не помню доброкачественная опухоль) появился на плече. Мне его вырезали, но остался шрам и причем увеличился в размерах (иногда болит и мучает зуд ) Затем появилось в течении нескольких лет еще несколько таких же уплотнений на спине .Я не сторонник что-то сразу вырезать..но хочется избавиться от этого раз и навсегда, Подскажите пожалуйста куда мне обратиться на обследование?За ранее благодарна.

Ответы врачей 2

Специалист
Позвоните мне по телефону 5927595 или 80677844898 и мы договоримся о времени консультации.
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Анжелина!
Рискну предположить,что это липофиброаденоматоз(болезнь Рекглингаузена)http://www.dermatovenerology.ru/dermatology/sickness.html?id=46
Не пугайтесь!Особо страшного ничего в этом нет.
Если будет необходима доп.консультация,обращайтесь!
С уваажением д-р Сурков А.В.