Добрый день. В связи с планированием беременности мною были сданы анализы на TORCH - инфекции...

Добрый день. В связи с планированием беременности мною были сданы анализы на TORCH - инфекции и ЗППП . Результаты исследования показали наличие :Антитела Ig G к вирусу герпеса 1/2 типа R=13.39 ; Антитела Ig G к цитомегаловирусу R = 2.95 ; Антитела Ig G к вирусу краснухи 83,22 (при том что в детстве я ею не болела)UREOPLASMA UREALITICUM (соскоб) MYCOPLASMA HOMINIS (соскоб)CHLAMYDIA TRACHOMATIS (соскоб)Gardnerella vaginalis (соскоб)Staphylococcus epidermidisГинекологом было назначено лечениеТагера форте 3 дня подряд по 2таб. одновременно затем10 дней докси-М 1таб. 2 раза в день после Кларитромицин 250 1 таб 2 р в день после Офлоксин 400 по 1таб 2раза в деньПаралельно с началом приёма антибиотиков назначены уколы Лаферон 3млн. через день 10шт.Виферон 1млн 10дней подрядЙодоксид 10 дней подряд МикомаксЛинексГепабенеМестные процедуры включающие инсталяции с коларгоном, обработку влагалища антибактериальным раствором + свечи с масляным раствором хлорфилипта и Мефенат крема.Будте добры, ответте. Насколько правильно и эффективно было назначено лечение?Можно ли от всей этой гадости избавиться за один курс лечения?

Ответы врачей 8

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Два варианта:
1. несдавать анализы больше и не думать о болезни;
2. Сдавать анализы повторно, повторно и ещё, ёщё пока не надоест - это называется фобия.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Можно, можно, только осторожно (с презервативов).
Не помню вопроса об анализах партнёра.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Доверять анализам Вашего партнера в такой ситуации не надо. Назначенные Вам лечащим доктором сроки контроля не лишены оснований, но тем не менее окончательный контроль назначен через два месяца. Весь этот период половая жизнь не запрещена, но, исключая возможные недоразумения, только с использованием презерватива. Я считаю, Вам надо спокойно дождаться результатов контрольных анализов, а лишь потом делать выводы.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Половуж жизнь нужно вести только с оргазмом, чтобы не было застоя в малом тазу и с презервативом.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Можно.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Специалист
Добрый день. До начала лечения необходимо уточнить Ваш диагноз и вообще ситуацию. Во-первых, у Вас нет жалоб и все обнаруженные инфекции находся в клинически неактивной форме. Во-вторых, вызывает сомнение наличие одновременно 4 возбудителей, передающихся половым путем. В-третьих, уреаплазма, микоплазма и гарднерелла вообще в лечении не нуждаются, ни в каком. В-четвертых, диагноз хламидиоза необходимо подтвердить обнаружением антител в крови. И если их не окажется – значит, результаты соскоба просто врут. И, наконец, в-пятых. После такого количества антибиотиков как правило развивается жестокий урогенитальный дисбактериоз, появляются выделения и прочие симптомы, которые затем можно утранять месяцами и годами, забыв даже, ради чего все это вообще начиналось (планирование беременности). Поэтому советую не спешить с лечением, а если не разберетесь – приходите ко мне в клинику. А с краснухой у Вас все в порядке – у Вас типичный постинфекционный иммунитет после бессимптомного заражения (без болезни).

Д-р И.Марков
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Дело в том, что вылечить вирусные инфекции мы пока не научились, тем более, что активной необходимости в это нет. Для остальных инфекций лечения должно быть достаточно, но это станет ясно при контроле излеченности (лучше через два месяца после окончания лечения). В большинстве случаев выздоровление наступает после одного курса лечения. Не лишним будет обследование партнера.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
А какие результаты мазков? Есть ли воспаление?
С точки зрения медицинской этики я не могу комментировать назначения коллег.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов