Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как мне относиться к ниженаписанной ситуации

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как мне относиться к ниженаписанной ситуации?Я встречаюсь с парнем уже год. Он ровесник, тоже 18 лет. Конечно, никакой речи о свадьбе нет - ещё очень рано. тем более, своё будущее я представляю не в этом городе и вряд ли с ним( не могу представить его в роли мужа, хотя вроде бы люблю). нам хорошо вместе, он дорожит мною, любит, хорошо относится. Но когда заходят разговоры о свадьбе( не дай Бог, но вдруг я забеременею или ещё что-то), то он говорит, что убеждённый холостяк и вряд ли вообще когда-либо женится. говорит, что дело не во мне, что просто боится ответственности, обязательств. слышать это очень неприятно. скажите, как мне быть в этой ситуации, как реагировать и нужно ли вообще быть с таким безответственным человеком?

Ответы врачей 1

Специалист
«Убежденный холостяк» в 18 лет - смешно звучит. На мой взгляд, речь идет о его личностной незрелости, а поэтому - ненадежности. К сожалению, чаще всего ответственность в подобных ситуациях действительно перекладывается на женщину. С моей точки зрения, относится к парню следует так, как он этого заслуживает, а именно - несерьезно (тем более, что для Ваших дальнейших планов эта связь незначима).