Здравствуйте! Здала ХГЧ, показатель 165,4

Здравствуйте! Здала ХГЧ, показатель 165,4. В лаборатории сказали (узнавала результат по телефону ), что срок 3-4 недели. Моя подруга, делала анализ в той же лаборатории, и ей дали таблицу соотношения количества гормона и сроков, по таблице у меня 6-8 недель. Так какой у меня срок??? Месячные были и в 6-8 недель я не вписываюсь(ну если конечно все идет хорошо). И еще, вопросик, меня немного побаливает в низу животика с правой стороны, я думаю, что это не нормально. Начиталась всего в интернете. боюсь не можит ли это быть внематочная беременность!!!!???? Завтра, иду к врачу, но сильно переживаю.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Елена, НИКТО не ставит срок беременности по уровню ХГЧ. Это на Украине слышали звон, но пониятия не имеют откуда он... Уровень ХГЧ определяют не для скроков, а для прогноза беременности. Делают это в динамике, минимум 3 раза через день и смотрят за ростом гормона, который при нормальной беременности прогрессирует в соотвествующей пропорции. Свой срок измеряйте по первому дню последних месячных. У вас могла быть поздняя овуляция, поэтому забеременеть вы могли и позже. Но чем меньше вы сейчас ходите на УЗИ, тем лучше. Для такого это слишком рано, и если есть беременность, дайте ей нормально закрепиться без лишних тормошений матки датчиками и руками врачей. И ждите.