| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Уже третий год подряд в начеле лета у меня начинается бактериальный вагинит

Здравствуйте! Уже третий год подряд в начеле лета у меня начинается бактериальный вагинит. каждый раз лечусь, но через год болезнь начинается снова. Сдавала мазки несколько раз подряд, после укола пирогинала, никаких других инфекций не обнаружилось. Мне назначали лечение: трихопол, флагил и таблетки (забыла название) по 4 шт. в блистере. Врач говорит, что эта болезнь вообще плохо поддается лечению. Так ли это? Может есть другой, более эффективный способ лечения? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не болезнь. Это дисбаланс вашей собственной флоры. Связно это со многими фактора, но как вы заметили, это у вас происходит летом, когда жара, когда больше выделений. Возможно вам необходимо улучшить работу кишечника, не носить синтетическое белье, особенно в жаркую погоду, подмываться два раза в день. Лучше всего воспользоваться одними свечами не-пенотрана. Помогает быстрее и лучше.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.