месячные есть (цикл 31 день), овуляции нет ( судя по базальной температуре, на протяжении всего...

месячные есть (цикл 31 день), овуляции нет ( судя по базальной температуре, на протяжении всего цикла 36,2--36,6)ребенку год и три месяца, месячные идут уже 4 месяца, кормлю грудью.является ли отсутствие овуляции в такой ситуации нормой?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
при кормлении овуляций может не быть. кроме того, измерения температуры тела не всегда являются показанием овуляции - можно пропустить. Если вы планируете беременность, то кормление нужно прекратить. Если вы не планируете беременность, то необходимо предохраняться надежными методами контрацепции.