Добрый день, Елена Петровна! Прошу проконсультировать по такому вопросу: у меня задержка шесть дней, тест...

Добрый день, Елена Петровна! Прошу проконсультировать по такому вопросу: у меня задержка шесть дней, тест показал положительный результат. Когда стоит обратиться к врачу, учитывая, что у меня есть выделения прозрачного цвета и неприятные ощущения, как при дизбактериозе, особенно после полового акта (неподготовленность к ПА исключается). Что в таких случаях врач должен сделать на осмотре? Взять мазок (или при беременности нельзя?), сделать УЗИ (что бы исключить внематочную беременность?).Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Колоть ничего не нужно - это не поможет. Сделайте УЗИ и посмотрите состояние плодного яйца. При имплантации выделения могут быть до 2 недель.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Внематочную порой невозможно определить, пока симптомы не выражены ярко. Ваши выделения могут быть признаком имплантации. Также, если вас осматиривал врач и брал мазки, то мазня тоже может появиться. Нужно спокойно подождать 2-3 дня и проследить за клиникой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нежелательно (слово "нельзя" не совсем точное), потому что нужно принимать метронидазол.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мазок на флору при беременности брать можно. Нельзя брать мазок на цитологию в канала шейки матки. Внематочная не дает прозрачные выделения, а дискомфорт является нормой для беременности ранних сроков. Лучше всего на учет становиться в 8 недель. Если появятся сильные боли или кровянистые выделения, тогда раньше. Дисбактериоз, даже если он есть, до 12 недель вы лечить не будете.