| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!Скажите можно ли поставить диагноз эндометриоз правого яичного на основании простого гинекологического осмотра

Здравствуйте!Скажите можно ли поставить диагноз эндометриоз правого яичного на основании простого гинекологического осмотра?Мне 30 лет. Планируем с мужем ребенка 1,5 года. В самом начале были поставлены след. диагнозы: ПВЧ и в сдедствии этого дисплазия шейки матки (делала кольпоскопию и сдавала мазок на цитоглогию, дисплазия подтвердилась), экзоцервицит, эндометриоз правого яичника, аденомиоз. После прохождения курса лечения ПВЧ, была сделана криодиструкция шейки матки. сейчас врач говорит что заживление идет хорошо и через мясяц можно будет активно планировать. но у меня остались сомнения по поводу эндометриоза. интересуют следующее может ли врач поставить такой диагноз после гинекологического осмотра?. и ещё у меня после окончания месячных продолжаются мажущиеся коричневатые выделения уже несколько дней и тянущая боль в низу живота (особенно в районе правого яичника). Может ли это быть признаками эндометриоза и есть ли шанс забеременеть с ним?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, такое невозможно, разве что ваш врач ясновидящий. Ваша боль может быть признаком созревания фолликула... При эндометриозе большинство женщин беременеет без проблем.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.