Здравствуйте! Мне 25 лет

Здравствуйте! Мне 25 лет. Мы с мужем хотим детей. На протяжении двух лет я принимала контрацептивы "Ярина" и после их отмены у меня нарушился цикл. Потом более менее восстановился. На протяжении уже трех месяцев забеременеть не удается. Сейчас у меня задержка 5 дней. Тест на беременность дал негативный результат, но у меня очень сильно начала болеть грудь (при чем только левая!) и потягивает левый яичник. По моим подсчетам оплодотворение могло произойти недели две назад. Я хочу спросить у вас могут ли эти признаки указывать на возможную беременность и как скоро можно определить беременность? И еще какие вообще первичные признаки беременности?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В первую очередь успокойтесь. Это только в фильмах беременность наступает сразу после введения полового члена во влагалище. О беременности и первых признаках есть немало информации на сайтах. 3 месяца - это не показатель проблемы. Поэтому меньше всего думайте о том, забеременели вы или нет, и не заметите как это случится.