Добрый вечер! Заметила, что очень часто стали шелушиться пальцы на руках

Добрый вечер! Заметила, что очень часто стали шелушиться пальцы на руках. Раньше это было раз в год...или и того реже. А вот с зимы уже раза 4 было. После того, как помою руки и вытру полотенцем, руки становятся как наждачная бумага. Спасает только крем.Подскажите, что это может быть и как с этим борться..Может витамины попить??Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Если предполагать в Вашей ситуации такую форму экзематизации кожи кистей, то как правило здесь виноваты обменные процессы организма. При этом витамины и смягчающие крема будут иметь временный успех, а процесс может проявлять себя дальше, причем по нарастающей. Выслушайте мнение гастроэнтеролога.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Пробуйте использовать жирные крема. Можно в крем добавлять маслянные растворы витаминов А и Е. Если не поможет обращайтесь к врачу очно.