Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, что с месячными

Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, что с месячными. Я кормила ребенка грудью 10 мес. За этот период трижды была легкая мазня около 2 дней. Уже месяц, как закончила кормить. Сьездила на отдых к морю. Была на приеме у лечащего гинеколога.Осмотр - хорошо, УЗИ - ячник с антральными фолликулами, овуляция уже была. Но я сегодня меряю базальную температуру (врач сказала, что должна уже быть 37, так как овуляция была), а у меня 36, 7.Это у меня вторая беременность, после первой- месячные восстановились сами без перерыва. По жизни- низковатый прогестерон.Может, я зря беспокоюсь? Врач назначила дюфастон - 2 т. утро\вечер -10 дней.Может, подождать природного восстановления, а не подхлестывать дюфастоном? И как долго допустимо в таком случае ждать?Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
комбинированные оральные контрацептивы
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, вы зря беспокоитесь. И если бы у вас действительно был низкий прогестерон, то не было бы у вас беременностей, тем более две. Если вы не планируете больше беременностей, то воспользуйтесь КОК. Меструации могут восстанавливаться до года после прекращения кормления.