Здравствуйте моему мальчику 13 дней, на ГВ, у него проблемы со стулом почти с рождения...

Здравствуйте моему мальчику 13 дней, на ГВ, у него проблемы со стулом почти с рождения - запор, в самом начале дня 2 какал сам, затем только после стимуляции ( глицериовые свечки, клизма) наш доктор-педиатор в отпуске, а потронажная сестра сказала, что так бывает и надо продолжать вызывать стул, мне это не кажется нормальным, стул у нас жидкий не створоженный, раньше пенился, а теперь -нет, подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
первые 2 месяца идет заселение кишечника флорой. Поэтому стул может быть разный. Вам надо наладить вначале работу кишечника у себя, а ребенку массировать животик и выкладывать его на живот почаще.