Здравствуйте.Вот сегодня решилась и померяла БТ - 36,8

Здравствуйте.Вот сегодня решилась и померяла БТ - 36,8.Не понятно, это упал прогестерон или что?Пол года назад он у меня был ближе к верхней границе, потом пересдавала через 2 мес. - так же.Грудь не болит ваще и чуток только набухла.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При чем тут трубы к ЭКО? Подсадживать эмбрион будут не в трубы. Мне кажется, что вы попали в руки к кустарям, коль вам такое говорят... Убирать спайки вы можете всю жизнь. Конечно, попытка не пытка, только нужно взвесить все за и против. Лапароскопии теперь модно делать...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я смотрела графики ваших предыдущих циклов. Они у вас в норме.
Тут не в овуляции дело. Во-первых, у вас есть проблемы с маткой и трубами. Даже если узлы убрали, однако матка имееет рубцы.
Во-вторых, трубы опять непроходимы. Поэтому не зацикливайтесь на овуляции, на измерении температуры тела, а спокойно и трезво решите вопрос о том, нужна ли вам ЭКО или нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего подобного. Кто сказал вам, что она должна быть выше 37??? Она должна быть выше минимум на 0.4 градуса по сравнению со средней температурой первой фазы. Сколько вы не можете забеременеть уже? Как часто вы живете открытой половой жизнью? Чем переболели? И почему бы не купить тесты на овуляцию для получения более достоверных результатов?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ну и что??? И к чему эти измерения? Вам приятно накручивать себя? Успокойтесь, живите нормальной человеческой жизнью, не создавая себе дополнительных стрессов, и все у вас будет просто замечательно.