Добрый день. Я на 21 неделе беременности

Добрый день. Я на 21 неделе беременности. С самого начала беременности у меня стало значительно меньше выделений и суше по ощущениям во влагалище. А тут вчера вечером обнаружила на брюках мокрое пятно, сантиметров 6 в диаметре, испугалась, что воды подтекают, но пятно как высохло, стало белым, тосеть это были выделения, по крайней мере я так решила, начитавшись про симптомы подтекания вод. Грешу на бельё, которое вчера было на мне, оно в сеточку и плохо задерживает влагу. Но всё-равно переживаю. А вдруг воды? Сегодня всё по-прежнему, на данный момент никаких особо мокрых выделений я не заметила. Подскажите пожалуйста стоит ли мне волноваться или такие периодические обильные выделения считаются нормальными у беременных?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Определяют с помощью ряда тестов в ж\к. просто так сказать невозможно. Можно сделать УЗИ и посмотреть состояние шейки матки и количество вод.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Белье ваше, скорее всего, синтетическое. А поскольку жара сейчас, то и выделений будет намного больше нормы даже у небеременной женщины. Попробуйте носить х\б белье, без синтетических прокладок, и подмывайтесь утром и вечером.