Здравствуйте!В марте у меня в результате анализов (бакпосев спермы) обнаружили стафилококк (2-й стадии)

Здравствуйте!В марте у меня в результате анализов (бакпосев спермы) обнаружили стафилококк (2-й стадии). Лечили. Сегодня по результатам тех же анализов обнаружен Enterococcus faecalis (уже 4-ой стадии!!!).Расскажите, пожалуйста, откуда у меня могло это появиться, передаётся ли это половым путём, почему возможен такой быстрый прогресс даже при лечении, и что, собственно, необходмо делать, чтобы избавиться от этой напасти? Лечится ли это?

Ответы врачей 1

Специалист
Не совсем понимаю, о каких стадиях Вы пишете.
Стафилококки бывают разные...
И не во всех случаях нужно принимать антибиотики