Подскажите пожалуйста, какие препараты можно использовать в период беременности (9 месяц) для нормализации артериального давления...

Подскажите пожалуйста, какие препараты можно использовать в период беременности (9 месяц) для нормализации артериального давления (при повышенном и при пониженном АД). Участковый врач порекомендовал Арифон Ретард, но в инструкции - противопоказания в период беременности и лактации.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если есть белок, я советую индукцию родов, а не ждать, когда они сами начнутся. В интересах ваших и ребенка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не совсем хорошо. Какой белок мочи?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какое именно у вас давление? При повышенном давлении при беременности принимают метилдопу. Поскольку у вас срок рожать скоро, очень важно не пропустить преэклампсию при повышенно давлении. Поэтому сдайте мочу на белок.