Здравствуйте!Мне посоветовали перед тем как сесть на диету провести с очищение организма

Здравствуйте!Мне посоветовали перед тем как сесть на диету провести с очищение организма. Вот в аптеке мне порекомендовали средство фирмы Pharmamed " Очищение от шлаков и токсинов" в упаковке по 60 таб. утрение и ночные. Скажите на сколько этот препарат безопасен и зарекомендовал себя? Так же на упаковке указанно что он мочегонный, хотелось бы узнать можно ли его вообще начинать принимать перед важным торжеством ведь там не будет постоянно ни времени ни места чтоб искать уборную. Вообще бы хотелось услышать рекомендации как правильно подобрать питание и биодобавки если они требуються, так как многие врачи я знаю рекомендуют своим пациентам так же какие нибудь биодобавки к пище. Спасибо с Уважением!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая НАдежда!
ПОнимаета, организм человека - это не коксохимический комбинат. И крайне неграмотно -употреблять такие термины. Если Вы имеете ввиду продукты обмена вещест в организме ( белкового обмена, жирового, углеводного) - то в организме создана специальная система их выведения ( кишечник, почки, кожа, лёгкие). Если на эти органы Вы "Надавите" одноразово, а потом- хоть трава не расти - то толку не будет. Эта система должна функционировать постоянно и правильно. А без нормального питания - Вы её не отрегулируете. Конечно - таблетки проще - съел и порядок, а надолго ли ? Все так называемые средства "От шлаков" в основе - слабительные, мочегонные, желчегонные. Не всем их можно употреблять, поэтому внимательно читайте инструкцию ( ещё раз говорю - требуйте Додаток до Гігієгічно Висновку).