Добрый день! У меня сейчас 17 неделя беременности

Добрый день! У меня сейчас 17 неделя беременности. Сегодня с мужем сдавала анализ на гемолизины. У меня 1 гр.(+), а у мужа 2 гр. (-). Лаборант сказала, что этот анализ необходимо сдавать каждый месяц. Подскажите, пожалуйста, что по этому анализу возможно понять, и зачем его делают еще и мужу? Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аллоиммунизация - это более правильное название состояния, когда возникают антитела на что-то ( в данном случае на групповые факторы крови). У вас их нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1:2 (2: 1 не бывает) Это отрицательный резултат, т.е. нет у вас антител. Лечение вам вообще не показано. НЕ ПОКАЗАНО, а тем более эти препараты никакого отношения не имеют к аллоиммунизации. Печень тут вообще не причем. Меняйте врача, пока он что-то еще не выдумал.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да ничего подобного. Резусного конфликта у вас быть никак не может. Групповой конфликт встречается очень редко. Если резульаты в пределах нормы, следующий анализ можно сдавать в 28 недель. А муж тут не причем. Мужу делают из-за собственной тупости (т.е. врач, который назначает подобное является НОЛЕМ в данном вопросе).