Добрый день. Спасибо за вашу роботу

Добрый день. Спасибо за вашу роботу. Четыре года назад я часто обращалась к вам за помощью, у меня тогда родился третий ребенок. Кормила я его 2,5 года, за что вам благодарна также. Первых двух детей кормила мало из-за незнания. 11 июня этого года у меня родилась дочечка - четвертый ребенок. Конечно очень хочу кормить грудью, но по ходу все равно возникают трудности или вопросы, когда нужен совет со стороны, хотя сама уже немало знаю. Проблема у нас вечерних укладываний. В принципе так было сразу как мы пришли домой. Укладываемся на ночь в несколько заходов, да еще и у груди в этот период непонятно себя ведем. Жадно хватаем, но сделав несколько сосательных движений, или когда молочко прибывает, бросаем и кричим. Днем ведет себя нормально. Вчера вообще очень тяжелый вечер был, не спали до двух часов. Несколько раз засыпали и тут же просыпались, все на руках, даже не перекладываясь. Начинали искать грудь, потом ее бросаем, кричим. Я пробовала пеленать, носила на руках, успокаивала, и снова к груди. В конце концов уснула она у мужа на руках с трудом, у меня уже не было сил. Соски, бутылки мы не использовали и не используем, спим вместе, вроде бы все правила соблюдены. Но может, что-то я делаю не так, как мне наладить эти ночные укладывания. Возможно это просто надо перетерпеть, но честно говоря, у меня перед ночными укладываниями легкий мондраж, просто в тот момент действительно не знаешь как себя вести, и мне кажется, что все-таки три часа укладывания - многовато. Я уж думала, что она отказывается от груди, хотя причин я для этого не нахожу. Вчера до 10 вечера она была спокойно, спала, а потом как подменили. Еще не исключаю проблему с животиком и коликами. За питанием своим слежу, не ем ничего, что пучило бы, но и сама мучаюсь от вздутия. Это моя хроническая проблема, и до родов. Меня может пучить от любого продукта. Может ли это передаваться ей?! Не знаю. На счет пеленания - нужно ли мне продолжать пробовать ее пеленать вечером, на всю ли ночь? У меня такое впечатление вчера было, что я ее насилую. Она плакала выворачивалась. Извините за сумбурность вопроса, хочется поподробнее все описать, чтобы вам было легче мне помочь. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее огромное вам спасибо. Наташа

Ответы врачей 1

Специалист
сцеживайте первое молоко из груди, перед каждым кормением, подклчите укропную воду себе и малышке.
Я хочу сказать из своего материнского педиатрического опыта, что я , скорее ротивник совместного сна, т.к. это может как раз не дать выспаться.
Если вас часто пучит, то лечение нужно начинать именно с вас. Конечно это не может не сказаться на ребенке. Найдите у себя в городе педатра и проконсультируйтесь с ним.