Добрый день. Проблема с стригучим лишаем на теле (живот, спина, руки)

Добрый день. Проблема с стригучим лишаем на теле (живот, спина, руки). В прошлом году был у дерматолога - он призначил лечение: чемеричная вода + после этого какая-то мазь. Мазь использовал, тюбик выбросил т.к. пятна исчезли, названия не запомнил. В этом году рецидив, причём пятен намного больше, запустил. К дерматологу сходить сейчас возможности не имею. Вопрос - какую мазь купить, как часто наносить и нужна ли чемеричная вода? И через сколько пятна исчезают при правильном лечении? Через 1.5 недели ехать на море...сами понимаете. Большое спасибо!

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
На здоровье.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Клотримазоловая мазь.
Для того чтобы вылечится нужно использовать клотримазол и чемерицу 6 месяцев непрерывно.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Сколько времени Вы лечились чемеричной водой и мазью?