Ребенку 3,5 месяцев, полностью на ГВ. Две недели назад сдали анализ кала (капрограмму), обнаружили стафилокок

Ребенку 3,5 месяцев, полностью на ГВ. Две недели назад сдали анализ кала (капрограмму), обнаружили стафилокок. Затем сдали анализ на перевариваемоть - нормальный. За последние дни стул участился, доходит до 10 и более раз задень, очень жидкий, иногда с пузырями и пеной.Наш участковый педиатр даже без анализа на дисбактериоз уверена в том, что это дисбактериоз и предлагает пить антибиотик - "Энтерофурил".Имеет ли смысл сдавать анализ на дисбактериоз (наш участковый врач не настаивает на сдаче этого анализа), поможет ли это избежать приема антибиотика? Или же в любом случае нам назначат этот или какой-либо другой антибиотик?

Ответы врачей 1

Специалист
Вероятно врач видя клинические изменения понимает как нужно лечить в этом случае. Если вы хотите сдать анализ - никто не может вам в этом помешать.