Здравствуйте, Девочке 10 месяцев. После 6 мес

Здравствуйте, Девочке 10 месяцев. После 6 мес. на теле (шея, возле груди) появились пятнышки, которые были похожи на синячки, но позже потемнели стали больше как пигментные. Дерматолог поставил диагноз МАСТАЦИТОЗ(пигментная крапивница). Сказали что это не лечится. Какая причина заболеванияи как от этого избавиться. Какие могут быть последствия? Куда обратиться? Заранее благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
К дерматологу, но очно, рассуждать о лечении системного заболевания виртуально, ИМХО, бессмысленно.