У моей девушки с 14 лет началась отёчность правой ноги, она не может носить каблуки...

У моей девушки с 14 лет началась отёчность правой ноги, она не может носить каблуки и вообще, бывает, что даже на ноги стать не может от сильной боли. В течении 3 лет по больницам катаемся, но нам даже точного диагноза вынести не могут. Ей 17 сейчас и проблема перекинулась и на левую ногу. Помогите, подскажите хороших специалистов, или клиники которые по существу могут провести диагностику.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Алексей!
Очень сложно сказать,опираясь только на одну жалобу "отечность ноги",о возможном диагнозе.С большей степенью вероятности,могу предположить сосудистую патологию.Это может быть синдром Лериша,или что либо ещё....Советую обратиться к сосудистому хирургу.В Киеве КНИИКЭХ.
С уважением д-р Сурков А.В.