Добрый день. Вы не могли бы ответить на мой вопрос

Добрый день. Вы не могли бы ответить на мой вопрос. У меня есть 7-ми летний сын, на левой ноге с тыльной стороны у него есть темное пятно (где-то как 3 пятикопеечные монеты). Собственно говоря похоже на родимое пятно, но проблема в том, что когда он начинает кашлять, появляется бронхит, это пятно начинает чесаться, краснеет, напухает, увеличивается в размерах, и так продолжается дня 2-3, пока не пройдет пик заболевания. Я ведь понимаю, что это какое-то кожное заболивание. Уважаемый доктор, если возможно подскажите что это может быть и как его лечить. Я водила его к нашим врачам, когда он был маленьким и пятно было воспалено, то ставили диагноз что это и от сладостей и от животных, даже что это родимое пятно. Что мне делать, оно растет вместе с ним, видно что не родимое пятно и животных у нас нет. Подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо. Если не тяжело напишите на мой электронный адрес [email protected]

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Людмила, даже мы, врачи, не беремся ставить диагноз по фото, описаниям в интернете и т.д. К слову, мастоцитоз и атопический дерматит различны как гигант и карлик. Покажите ребенка дерматологу очно. Одному, второму, третьему, десятому... разве здоровье того не стоит?
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Не факт. Нужно смотреть и обследовать прежде чем говорить о тяжелой системной болезни.
Специалист
Речь идет о проявлении мастоцитоза