Здравствуйте! Моему сыну 2 недели

Здравствуйте! Моему сыну 2 недели. Я кормлю его грудью, но есть подозрения, что у меня не хватает молока, хотя в роддоме его было достаточно, сейчас количество молока заметно уменьшилось. Уже 2 дня пью травенной настой для повышения лактации, ребенка прикладываю к груди 8-12 раз в сутки, ночью получается кормить 3 раза. Участковый врач сказал, что сын плохо набирает вес. Он действительно устает сосать, иногда мы кушаем по 1 часу с перерывами, начала докармливать. Врач сказала, что за сутки он должен кушать 560 гр. при его весе 2745 гр. (Родился 6.07.07 - 2800 гр., при выписке 10.07.07 весил 2570 гр.) сейчас весит 2900 гр.. Мне ужасно не хочется его докармливать сьмесями, хотя так рекомендует врач, "необходима прибавка в весе". Пожалуйста, проконсультируйте как мне правильно кормить ребенка, питаться самой. Действительно ли это маленькая прибавка в весе? Я очень хочу кормить ребенка грудью. После кормления грудь сцеживаю, получается не больше 15 гр. молока. Для кормления ребенка постоянно бужу (трудно, уж очень он хочет спать). Стул у сына 3-4 раза на день, писает раз 10, хотя специально не считала. Расчитываю на Вашу консультацию. Заранее спасибо!С уважением, Екатерина и сын Василий.

Ответы врачей 1

Специалист
сцеживания ни очем не говорят. Посчитайте сколько мочеиспусканий. Скажем так,если их около 20, то ребенок наедается и такая прибавка в весе допустима, если 10 раз, то это мале количество мочеиспусканий. Чтобы давать более конкретные советы, нужно видеть ребенка видеть как он сосет. У вас должна быть полноценная еда и советую вам делать горячий душ на грудь перед каждым кормлением.