Здравствуйте!Можно ли при аутоиммунном гипотериозе сидеть на диете Кима Протасова

Здравствуйте!Можно ли при аутоиммунном гипотериозе сидеть на диете Кима Протасова? На одном из сайтов мне попалось замечание о том, что диета противопоказана лицам с нарушением метаболизма.Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Тамара!
Как и любачя диета - диета Кима Протасова - питание ограниченное и недлительное. Как правило использовать ту или иную дитеу - это вопрос возникае у людей, у которых так или иначе есть какие-либо нарушения метаболизма. Для людей более молодого возраста - эти нарушения утранить естественно легче, для людей более старшего возраста - тяжелее. Так или иначе лишний вес чоловек набирает не за месяц, та естественно и исправить его - для этого тоже нужно время.
Чтоже до касается этой диеты - то естественно здесь есть свои плюсы и минусы. Для Вас, если есть излишний вес, важно обязательно предварительно знать как функционирует щитовидная железа, какой уровень гормонов.Заочно давать трудно рекомендации, кроме того, важно определить состояние фактического питания, химический состав рациона, а также как функционирует сам организм - основные анализы. Тогда можно говорить о целесообразности использования той или другой диеты.