Добрый день!Моему сыну 2,7 лет ставят диагноз скарлатина

Добрый день!Моему сыну 2,7 лет ставят диагноз скарлатина!В субботу у него поднялась рано утром температура около 39,5 я ее сбила.Температура у нас была ровно полтора суток,в воскресенье появилась сыпь похожа очень на потницу,но в понедельник сыпь уже почти исчезла.Пришла врач и настаивает чтоб я дала антибиотик(аугментин)но я незнаю надо ли давать так как у него очень легкая форма,тоесть в субботу температура началась,в воскресенье закончилась,насморка нет, кашля нет,горло красное,сыпь уже почти вся прошла.Незнаю что делать,давать антибиотик или нет???

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Сделайте общий анализ крови и мочи. Если они будут нормальными, как и температура, антибиотик давать не нужно.

Д-р И.Марков