Добрый день.Я на 12 недели беременности (беременность вторая),меня отправляют сдать анализ к генетикам (родной брат...

Добрый день.Я на 12 недели беременности (беременность вторая),меня отправляют сдать анализ к генетикам (родной брат умственно отсталый).Слышала что делают три прокола в животе сильно переживаю,это же очень большой стресс для ребенка.Первая дочка родилась нормальная!Может не стоит его делать?и покажет ли УЗИ какие либо отклонения у ребенка?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Перегибают у вас палку. Не показаны вам ни забор хориона, ни амниоцентез. Сначала пройдите двойной тест, и простое консультирование генетика. Возьмите справку о заболевании вашего брата. Это может не иметь ничего общего с хромосомами и наследственностью. А дальше будет видно.