Добрый день. Помогите, пожалуйста

Добрый день. Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ нужна консультация. По совету доктора сдала анализ на уреаплазму методом ПЦР - ДНК Ureaplasma pervum/urealiticum ( до этого сдавала тоже ПЦР, но просто на "обнаружена/не обнаружена" и титр, без всякиой диференциации). Результат - обнаружена уреаплазма parvum и у меня, и у мужа. Доктор сказал, что этот вид (или тип..не знаю) не опасен и лечить его антибиотками не нужно ( что достаточно будет гомеопатии). Вот если бы был второй - urealiticum - тогда необходимо серьезное лечение. Что Вы думаете об этом? Дело в том, что у меня уреаплазма уже в 5-й раз, так ни разу вылечить и не удалось. Лечилась у разных докторов, разными антибиоткиам (отчего печень теперь себя не очень хорошо чувствует), но каждый раз сдаю анализ - она опять есть. Намучалась с ней жутко. Опять лечить что-то - уже нет ни сил, ни жеалния, ни здоровья. Посдкажите, пожалуйста, как быть? Планирую беременность в скором времени, поэтому хочу быть в полном порядке. Кроме уреаплазмы на последних анализа была еще гарднарелла. Больше ничего не обнаружено. И еще - как лечить/не лечить мужа?спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазму лечить не нужно, тем более этот вид. Успокойтесь и не создавайте проблему там, где ее нет. Беременейте на здоровье, только не забудьте принимать фолиевую кислоту.