Здравствуйте! Я хочу сдать анализы на ЗППП

Здравствуйте! Я хочу сдать анализы на ЗППП. Сифилиса и гонореи у меня не было - когда работала в школе, каждый год сдавала анализы. Сейчас почти ничего не беспокоит, кроме частых высыпаний герпеса на губах (на лице) и иногда бывают белые выделения, похожие на ниточки. Но поскольку я планирую беременность, то хотелось бы удостовериться в том, что нет никаких инфекций. Подскажите, пожалуйста, анализы на какие возбудители стоит сдать (стоимость анализа на гарднареллу 75 грн., а как я понимаю, в лечении она вообще не нуждается! так есть ли смысл платить столько денег?) и какой метод выявления этих инфекций самый достоверный? Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Из ЗППП анализы нужно сдавать на хламидии (по антителам в крови) и трихомонады (соскоб методом ПЦР). Но перед планированием беременности более важно сделать анализы на основные и классические TORCH-инфекции.

Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не морочьте себе голову - обратитесь в женскую консультацию и Вам назначат все необходимые исследования на ТОRCH-инфекции.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов