Добрый день. Прошлой осенью укачало в поезде

Добрый день. Прошлой осенью укачало в поезде. С тех пор панически боюсь заходить в магазин одна, ехать в маршрутках одна. Если я с друзьями, то все в порядке, никаких страхов или дискомфорта не ощущаю.Правильно ли я понимаю, что это состояние называется "панической атакой"? Подскажите, к какому специалисту лучше обратиться для лечения? Сама я не справляюсь.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день Алина! Вы абсолютно правы - это "панические атаки". Оказанием помощи при этом расстройстве занимаются специалисты психиатры и психотерапевты. Психиатры используют медикаментозные виды лечения, к сожалению, после прекращения приема медикаментов симптомы, как правило, возобновляются. Существует огромное количество различных психотерапевтических методов и методик для оказания помощи людям, страдающими теми или иными формами тревожно-фобических расстройств. Психотерапия направлена не только на снятие симптомов тревоги и страха, но и позволяет устранить причины их вызывающие, а так же обучает приемам самопомощи в подобных ситуациях в будущем. Ознакомтесь с информацией на сайте нашего центра, специалисты центра будут рады Вам помочь. С уважением Фалеева В. В.