Здравствуйте! У меня такая проблема: я не могу научиться доверять своему парню

Здравствуйте! У меня такая проблема: я не могу научиться доверять своему парню. Мы встречаемся уже год, но я так и не могу себя вести спокойно - постоянные приступы ревности. Дело в том, что у него от первых отношений есть маленький ребенок, которого он очень любит, но бывшая не разрешает им видеться. Я это знаю, но все равно не могу с собой ничего поделать и меня постоянно преследуют мысли, что он у них дома. Моя проблема в том, что я не уверенна в себе или просто уже на столько нервы разшатались (чуть ли не до мании)? Мы ссоримся через каждые 2 дня из-за моих истерик. Я не могу просто себя контролировать, хотя знаю, что он не предавал меня и не поступит так. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
На мой взгляд, дело здесь не в доверии к парню, а в неуверенности в себе. Сейчас Вы (сами желая совершенно другого!) все делаете для того, чтобы парню с Вами было плохо, чтоб он ушел. Никому неприятны такие сцены. Женщины в истеричном состоянии не является привлекательной!
Надо учиться ценить то, что есть, радоваться вашему совместному пребыванию (каждому дню, каждой минуте), находить удовольствия в общем времяпрепровождении...Есть еще один момент. Вы вся сконцентрированы на Ваших отношениях, такое впечатление, что кроме этого у Вас ничего нет. Если представить самый нежелательный для вас исход ситуации - парень уходит, то это что, катастрофа, трагедия? Потеря смысла жизни? Очень важно, чтоб в жизни были еще какие-то ценности, какие-то смыслы. Тогда Вас «будет больше», и Вы будете не так уязвимы при любых житейских (и мелких, и крупных) невзгодах. Если хотите, повстречайтесь с психологом. Думаю, одной встречи хватило бы для понимания, что делать, чтобы не сердиться, не раздражаться, не быть подозрительной.